Équipes / Entraineurs / C.A. / Documents / Arénas / Tournois / Catalogue / Photos / Inscription / Horaires















LES ÉQUIPES
 
Rorquals Simard Suspension de Charlevoix (Atome B)

GARDIENS:

1- Louis-Félix Jacques

JOUEURS:

1- Xavier Cattin-Desbiens

2- Émile Lapointe

3- William Tremblay

4- Albert Bouchard

5- Arthur Forgues

6- Clément Lavoie

7- Émerick McNicoll

8- Charles Simard

9- Antoine Simard

10- Louis-David Tremblay

11- Hubert Duchesne

 

ENTRAINEURS:

Didier Tremblay

Jérémy Forgues

Pascal McNicoll

    Rorquals Simard Suspension de Charlevoix
Entraineur:  


Rorquals Solugaz de Charlevoix (Atome BB)

GARDIENS:

1- Charles-Félix Boily-Fillion

2- Lily-Jane Simard

JOUEURS:

1- Louis-Félix Gagnon

2- Mathis Gravel

3- Jérémy Gagnon

4- François-Xavier Gagnon

5- Olivier Boudreault

6- Marc-Olivier Imbeault

7- Danick Giasson

8- Félix Cayouette

9- Vincent Paré

10- Alex Boudreault

11- Charles-Olivier Simard

 

ENTRAINEURS:

Marc Giasson

Jean-Philippe Gagnon

    Rorquals Solugaz de Charlevoix
Entraineur:  


Rorquals PointCo de Charlevoix (Atome C)

GARDIENS:

1- Hubert Bouchard

JOUEURS:

1- William Gravel

2- Thomas Simard

3- Jérémy Gagné Tremblay

4- Antoine Gagnon

5- Maxime Caron St-Pierre

6- Brandon Tremblay

7- Mathieu Turcotte

8- Louis-Charles Tremblay

9- Jérémy Guérin

10- Nicolas Simard

 

ENTRAÎNEURS:

René Bouchard

    Rorquals PointCo de Charlevoix
Entraineur:  


Rorquals PointCo de Charlevoix (Bantam A)

GARDIENS:

1- Vincent Bouchard

JOUEURS:

1- Samuel Arpin

2- Ludovick Audet-Pilote

3- Raphael Boudreault

4- Xavier Côté

5- Isaac Ferland

6- Marc-Alexandre Fortin

7- Maxime Giasson

8- Patrick Harvey

9- Charles-Émile Ménard

10- Jérémy Potvin

11- Étienne St-Gelais

12- Pîer-Louis Tremblay

13- Lou-Matis Gagné

14- Samy-Samuel Bherer

15- Mickael Foster

16- Michel Perron

 

ENTRAÎNEURS:

Claude St-Gelais

    Rorquals PointCo de Charlevoix
Entraineur:  


Rorquals Simard Suspension Charlevoix (Midget A)

GARDIENS:

1- Yannick Savard

2- Justin Tremblay

JOUEURS:

1- Gabriel Bouchard

2- Guillaume Côté

3- Philippe Desbiens

4- Manuel Dufour

5- Enrique Foster-Marier

6- David Girard-Rochefort

7- Charles-David Guérin

8- Mathieu Harvey

9- Marc-Antoine Jean

10- Louka Bouchard

11- Mathieu Pilote

12- Louis-David Simard

13- Stéphane St-Pierre

14- Alexandre Tremblay

15- Jason Tremblay

16- Alex Tremblay

17- Francis Dufour

18- Nicolas Dufour

    Rorquals Simard Suspension Charlevoix
Entraineur:  


Rorquals Solugaz de Charlevoix (Novice A)

GARDIEN:

1- Marc-Olivier Pilote

JOUEURS:

1- Nathan Ouellet

2- Samuel Moreau

3- Mathys St-Gelais

4- Édouard Tremblay

5- Zachary Bouchard

6- Natha Lajoie

7- Alexandre Tremblay

8- Mael Tremblay

9- Maxime Tremblay

10- Zach Villeneuve

11- Nathan  Tremblay

12- Thomas Gauthier

ENTRAÎNEURS

Jérôme Tremblay

Dave Lajoie

Maxime Ricard

    Rorquals Solugaz de Charlevoix
Entraineur:  


Rorquals Simard Suspension de Charlevoix (Peewee A)

GARDIENS:

1- Fabrice Duchesne

2- Trsitan Audet-Pilote

JOUEURS:

1- Thomas Lavoie

2- Émile Simard

3- Mathis Tremblay

4- Antoine Gravel

5- Charles-Olivier Simard

6- Jacob Tremblay

7- Hugo Boivin

8- Alex Simard

9- Émerick Dufour

10- William Tremblay

11- Jessy Lavoie

12- Philippe Lavoie

13- Jimmy Bouchard

 

ENTRAINEURS

Denis Gravel

    Rorquals Simard Suspension de Charlevoix
Entraineur:  


Rorquals Solugaz de Charlevoix (Peewee B)

GARDIENS:

1- Marc-Olivier Girard

JOUEURS:

1- Marc-Alexis Gaudreault

2- Justin Lavoie

3- Pier-Olivier Moreau

4- Élie Lavoie

5- Charles-Olivier Bouchard

6- Jean-Félix Leblanc

7- Samuel Lavoie

8- Éric Caron

9- Xavier Savard

10- Nathan Turcot

11- Jérôme Lavoie

12- Samuel Lavoie

 

ENTRAINEURS:

Pierre Moreau

Dany Caron

    Rorquals Solugaz de Charlevoix
Entraineur: